Работодатель не осуществил выплату отпускных на банковскую карту - нарушение трудового договора?

• г. Архангельск

Зарплату получаю на банковскую карту, уходил в отпуск и когда уже был в Москве узнал что отпускные начислены в кассе и на карту не придут.. В итоге остался в отпуске без денег... В трудовом договоре есть строка #работодатель в целях обеспечения своевременности выплаты заработной платы может выплачивать заработную плату работнику в кассе работодателя #. В общем я в отпуске в другом городе. Уже получал на карту аванс и зарплату, а отпускные все так и лежат в кассе.. Правомерно ли действует работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Это грубейшее нарушение трудового законодательства.

Срок выплаты отпускных - минимум за три календарных дня до начала отпуска. Работодатель не обеспечил выдачу в установленные сроки. Очевидное нарушение.