Гражданка Украины подала документы на получение гражданства РФ, но ожидает решения уже несколько месяцев - куда обратиться?

• г. Москва

Я гражданка Украины. В октябре 2018 г. подала документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, являюсь участником гос. программы по переселению соотечественников. По закону должна была получить гражданство еще в январе 2019 г., сейчас уже май 2019 г. гражданства нет до сих пор, а сотрудники УФМС отвечают "ждите, решение еще не принято". Куда обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Участники программы переселения получают гражданство в упрощенной форме в течении 3-х месяцев в силу Указа Президента РФ N1325.. органы МВД нарушили данный Указ. Немедленно пишите жалобу грамотную и приложите Справку МВД, что от вас приняты документы на гражданства.. есть такая Справка, Татьяна?.. просьба, ответ писать в личку.