Срок ожидания ответа на заявление о гражданстве для участников программы переселения соотечественников из Украины

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Украины, участник программы переселении соотечественников, подала документы на гражданство 6 октября 2015 г, ответа до сих пор нет, сколько нужно ждать ответа?

Ответы на вопрос (1):

по программе переселения срок рассмотрения заявления на гражданство составляет 3 месяца, соответственно решения скорее всего уже принято, можете проверить готовность на официальном сайте УФМС по Вашему региону в разделе сервисы. Либо обращайтесь в ФМС по месту жительства. Может быть просто Ваше уведомление затерялось на почте.