Если я продал машину и у меня купля-продажа я могу поставить его на розыск?

• г. Волгоград

Если я продал машину и у меня купля-продажа я могу поставить его на розыск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проясните ситуацию, в чем проблема? Зачем Вам розыск авто?

В розыск по краже или угону? А на основании чего и с какой целью? Ведь вы сами продали авто и если авто найдут у покупателя - он сможет доказать, что купил авто, а не угнал или украл. И тогда получается, что вы заведомо ложно донесли на кого-то, ведь в розыск объявляют в случае угона или кражи.