Заявление о рассрочке задолженности по кредиту - количество экземпляров и необходимость предоставления копий коллекторам

• г. Чита

На руках есть решение суда о просроченной задолженности по кредиту уже коллекторам. Всю сумму оплатить не могу, поэтому составляю заявление о рассрочке. Собрала пакет документов. Сколько нужно экземпляров всех документов.? Нужно ли коллекторам копии этих документов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В суд нужно минимум два экземпляра каждого документа.

Спросить
Пожаловаться

К исковому заявлению прилагаются: документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют... .

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

К исковому заявлению прилагаются:

""его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

""документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

""документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

""расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я уплатила часть долга по решению суда. В суд о рассрочке мне нужно предоставить график платежей. Мне его предоставлять уже за минусом этой части платежа?

Спросить
Пожаловаться

Вы все правильно поняли.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: собрался подавать исковое заявление в суд по случаю ДТП. Все документы есть на руках. Подавать буду копии документов. Скажите пожалуйста сколько экземпляров копий нужно отнести в суд? 2 или 3?

Юрист составил исковое заявление в суд о снятии обременения с жилого дома, сказала отправлять в суд, там один пакет копий документов, я могу отправить с этим пакетом копий в одном экземпляре, или нужно еще два, ответчик центр микро финансирования? И сколько экземпляров заявлений отправлять?

У меня просроченный потребительский кредит, вернее остаток по кредиту - 73 тысячи. Дело было расмотрено в суде, после чего было передано приставам. Приставы не пошли навстречу-рассрочку не предоставили, сказали платить всю сумму. Но, конечно, всю сумму мне не осилить. Я подала в суд о рассрочке платежа (я не отказываюсь платить, но не всю сумму, тысячи по три в месяц). Дело назначено на 10 августа. А сейчас мне пришло смс, что ко мне назначен выезд инспектора (коллектора) для проведения переговоров по этой задолженности. Могу ли я не открывать дверь и не вести эти переговоры, тк дело в суде? И Почему коллекторам ничего не известно, что моя задолженность рассматривается? Спасибо.

На госуслуги пришло постановление ИП

За просроченный кредит, сумма 115000. До суд. пристава не могу дозвониться, съездить не имею возможности. Могу ли я частями оплачивать задолженность или мне все таки нужно съездить в суд. отдел и написать заявление на рассрочку? Могут ли суд. пртсьавв мне отказать в рассрочке?

Сколько нужно экземпляров писать заявления на погребение и отправлять по почте? Дело в том что проживал человек в одном месте, а умер в другом. Весь пакет документов уже собрали, получили отвает от ПФР, забыли заявление, они прислали 2 экз.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просроченный кредит. Есть решение мирового суда - там реквизиты банка, но позднее банк продал кредит по договору цессии коллекторам. Оплачивать по решению суда или общаться с коллекторами?

Сделайте пожалуйста пакет документов для того чтобы я мог сходить сними в суд. есть просроченный кредит, по нему считают пеню, хотим убрать пеню, зафиксировать сумму долга, просьба рассрочки исполнения судебного решения.

Сколько копий экземпляров документов подается в суд испорченный ремонт частным лицом, копия искового заявления и претензия уже отправлялись ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение