Вопрос - Как получить справки о пребывании в военкомате для учебного заведения, если колледж не принимает повестки без печатей времени нахождения в рвк?

• г. Жуковский

Могут ли в военкомате выдать справки для места учёбы что я был у них в определённые дни т.к. В колледже не приняли повестки без печатей времени нахождения в рвк, придя в военкомат они сказали что задним числом они ничего не делают, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно, без печати повестки никто не примет. Обратитесь в военкомат, и попросите поставить печать на повестках, либо выдать справку.

Спросить
Пожаловаться

Сборы в военкомат проводятся на основании Приказа МО № 400 на основании повесток установленной формы которые и являются обязательными документами для руководства образовательного учреждения для отпуска учащегося в указанные дни в военкомат. Тем более что согласно приказу вы видите. Что с руководством это согласуют заранее. А если и не согласовал военкомат, то форма повестки не содержит указания на часы пребывания. Значит этого не вправе требовать с вас руководство учреждения. Пребывание в военкомате ограничено только днями пребывания, но не часами. Напишите заявление руководству, - отсутствовал в такие то дни по причине вызова в военкомат, повестку прилагаю. Отдайте заявление под подпись в приемной с отметкой о принятии на своей копии (копию повестки тоже себе сделайте) и в случае если с вас неправомерно требуют какую то справку или часы пребывания в военкомате в дни указанные в повестке, напишите жалобу на руководство в отдел образования в вау администрацию и в прокуратуру.

Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400

"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

10. Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится на основании именных списков повестками военного комиссариата в соответствии с приложением N 10 к настоящей Инструкции (далее именуются - повестки), учет которых ведется в книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток согласно приложению N 11 к настоящей Инструкции.

Оповещение граждан, подлежащих постановке на воинский учет, осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с первоначальной постановкой на воинский учет.

Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.

Граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях, вызываются, как правило, по группам (классам) в один день. Для этой категории граждан дни явки устанавливаются военным комиссариатом по предварительному согласованию с руководителями образовательных учреждений.

Спросить
Пожаловаться

Сын после 9 класса поступил в колледж на дневное обучение (бюджет). В январе 2019 года ему исполнилось 18 лет. Военкомат вручил уже две повестки на медкомиссию первая была на февраль месяц, вторая на апрель. Законно ли военкомат вручает повестки, до окончания обучения в колледже? Справка с места учебы в военкомате имеется. Дата окончания колледжа 30.06.2019.

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Повестки с воинкомата не получал за мной не приезжали, такое впечатление будто дело мое просто потеряли, соответсвенно в армии не служил, последний раз в воинкомате был еще в школе в 16 лет вставал на учет, сейчас сдал документы на загран паспорт, без военного билета, сотрудник ФМС, принял документы, сказал что будет отправлять запрос в воинкомат, Вопрос могут ли сотрудники фмс, выдать мне повестку!? Могут ли меня там задержать!?

Моему сыну в начале года исполнилось 17, повестка из Военкомата для получения приписного ему не приходила, хотя всем его сокурсникам повестки пришли и они встали на воинский учет. С прошлой осени он учится в колледже и должен учиться еще 2,5 года. Нужно ли ему сейчас самому явиться в военкомат для постановки на учет и получения отсрочки для обучения в колледже или ждать повестки? Если он не пойдет без повестки и не встанет на учет в военкомате сейчас не могут ли его после исполнения 18 лет сразу вызвать в Военкомат и забрать в армию не дав возможность предоставить документы из колледжа об отсрочке?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Кинули повестку с целью "прохождение призывной комиссии" в почтовый ящик, да еще и задним числом. Насколько я знаю, я не обязан являться в военкомат по данной повестке, а только лишь если получил ее под роспись. Правомерно ли в данной ситуации не посещать военкомат? Напомню, повестка задним числом, и даже есть подозрения, что могли расписаться за меня. И так же еще небольшой вопрос: мне звонила какая-то женщина из военкомата год назад и предлагала приехать (без повестки) должен ли я являться?

Я заканчиваю колледж, недавно мне пришло приглашение от военкомата по СМС. В СМС сказано, чтобы я явился в определенное место (не военкомат, торговый центр) для уточнения военного протокола. Что это значит? Мне вручат повестку?

.

Я студент медицинского колледжа и вполне могу получить справку об обучении в этом колледже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

По повестки от военкомата проходил обследование в краевой клинической больнице с 22.04 2016 по 08.07.2016 г в военкомате выдали повестку за все эти дни но работодатель требует еще справку от военкомата и без этой справки отказывается мне оплачивать за то время пока я проходил обследование, в военкомате мне не дают ни каких справок без объяснения причин. Подскажите как мне добиться выплаты.

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение