Дети получают пенсию по потери кормильца. Мы с мужем были в разводе. Если я дам свою девичью фамилию сохранится ли пенсия?

• г. Казань

Дети получают пенсию по потери кормильца. Мы с мужем были в разводе. Если я дам свою девичью фамилию сохранится ли пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смена фамилии никак не повлияет на выплату пенсии, она всё таки назначается из-за потери кормильца, а не из-за фамилии кормильца.