Необходимые документы для вступления на учёт в военкомат после ухода на пенсию от МВД, включая удостоверение ветерана боевых действий.

• г. Барнаул

Вышел на пенсию от МВД, нужно встать на учёт в военкомат, какие документы нужны, и нужно ли нести удостоверение ветерана боевых действий, которое я получал от МВД?

Ответы на вопрос (4):

Все справки - пнд, нд, туб диспансер, квд. Потом комиссия военкомата, кровь, моча, флг, рентген. Фотографии. Нужен приказ об увольнении, в принципе можно без пенсионного МВД, но участника бд лучше принести.

А зачем мёд справки и анализи, а также мёд комиссия, если нужно встать на учёт,т.к до этого стоял на спец учете, в связи с тем что работал в МВД.

Здравствуйте! Ничего кроме военного билета не нужно!

Собственно в самом военкомате Вам расскажут. Но если даже если туда и не явитесь, то никто особо Вас разыскивать не будет вообще

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.05.2019)

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")