На меня оформлено несколько пенсионеров (уход за ними) которым за 80, как я могу отказаться от ухода за одним из них? Спасибо.

• г. Ставрополь

На меня оформлено несколько пенсионеров (уход за ними) которым за 80, как я могу отказаться от ухода за одним из них? Спасибо.

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Я оформлена на получение пособия по уходу за 80-летним пенсионером. Нужно ли опять предоставлять все справки, чтобы оформить уход за еще одним 80-летним пенсионером или все сведения есть в базе данных ПФ? Спасибо.

Сначала был оформлен уход за пожилым человеком (80 лет). Затем было оформлено опекунство как за недееспособным человеком (за ним же). Может ли опекун продолжать получать компенсационные выплаты по уходу - 1370 руб? Спасибо.

Официально не работаю, оформляю пенсию. В собесе оформлен уход мною за инвалидом, время ухода включается в трудовой стаж; выплачивается пособие по уходу.

Пожалуйста, при выходе на пенсию, будет ли продолжать начисляться мне трудовой стаж и выплачиваться пособие в случае продолжения ухода за инвалидом, как теперь?

Спасибо.

Входит ли время по уходу за пенсионером старше 80 лет в трудовой и страховой стаж того, кто осуществляет уход, т.е. на кого в пенсионном фонде оформлен этот уход?

Я на пенсии, у меня ребенок инвалид с детства, нуждается в постоянном уходе, могу ли я отказаться от пенсии и оформить уход за ним на себя, а мужу оформить досрочную пенсию.

По уходу за моей 83-х летней мамой оформлена молодая женщина, не работающая, но недавно родившая третьего ребенка. Ей сейчас выплачивают пособие по уходу за третьим ребенком, надо ли маме прервать с ней договор об уходе и не придется ли возвращать деньги, которые маме выплачивали за уход? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашёл подработку на короткий срок, но при этом оформлен уход за пенсионером. Необходимо ли снимать себя с ухода за пенсионером или на период подработки пенсионер не будет получать деньги за это?

Был оформлен уход за пенсионером, оформлен был на сына бабушки за которой ухаживали, к сожалению он умер, но сама бабушка сходить в пф рф не может, какие документы нужны для снятия ее сына с ухода за пенсионером?

С 2007 года по март 2015 года по уходу за моей матерью был оформлен посторонний человек, хотя фактический уход осуществляла я одна и без того человека. Как могу теперь после смерти матери доказать фиктивность ухода за матерью постороннего человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение