Возвращение всех оплаченных сумм - история с Рязанской центральной финансовой корпорацией

• г. Ульяновск

В получении кредита мне предложила помощь Рязанская центральная финансовая корпорация Мы заключили договор и они приступили к работе потом за исправление КИ я заплатила потом за справку 2 ндфл потом за какие то еще исправления в споп листе должна была заплатить ещ 35000 и было бы получение кредита но у меня не было таких денег и все оказалось напрасно они сказали могу ли я как то вернуть все деньги которые заплатила.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Все эти микро-финансовые организации это мошенническая схема отъема денег у населения. Нужно было внимательно читать, что подписывали, или обращаться за помощью к юристам для оценки своих рисков.

В любом случае без изучения договора какую либо более детальную консультацию не представляется возможным.

Конечно, надо смотреть сам договор и от этого уже отталкиваться, но я лично тут могу предусмотреть признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). Но, опять же, надо смотреть договор.