Возможно ли написать заявление в полицию о невозврате и невыплате денег за игровую приставку в рассрочку?

• г. Краснодар

Допустим у меня взяли игровую приставку в рассрочку и не вернули и не выплатили за нее деньги. Могу ли я написать заявление в полицию и имеют ли они право принимать у меня заявление по этому поводу? Расписка имеется.

Ответы на вопрос (2):

В полиции обязаны принять любое заявление, и если полиция не занимается данным вопросом, то обязана перенаправить туда, где занимаются тем или иным вопросом. В вашей ситуации ответ скорее всего будет содержать предложение решать вопрос в гражданско-правовом порядке, то есть в судебном. Следовательно, Вы можете сразу подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если в данном деянии имеются признаки состава преступления, то полиция обязана заниматься этим вопросом и в ходе проверки возбудить уголовное дело. Если в данном случае имеют место гражданско-правовые отношения, то полиция примет решение об отказе в возбуждения уголовного дела. Но принять заявление (если Вам уже есть 18 лет) они в любом случае обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в рассрочку игровую приставку и телефон через сайт в интернете написала расписки, взяла с целью обмануть и не возвращать деньги, в одной расписке указала не свои данные, потом все продала, приставку и телефон изъяли вернули хозяинам, судят по статье 159 ч 2. Судимости у меня нет, у меня двое несовершеннолетних детей, какое наказание мне грозит посадят меня или нет.

Человек занял денег, написал рассписку, Деньги в срок не вернул. Я обратилась в суд, взяла исполнительный лист, отнесла пристовам, но деньги мне так и не вернули. Могу ли я написать заявление в палицию?

У меня такой вопрос Я сдал в аренду игровую приставку в замен мне оставили военный билет Прошел месяц а приставку еще не вернули Могу ли я написать заявление?

Занимаюсь прокатом Игровых приставок (Раньше помните подключались к телевизору?) Прокат стоит 500 р в сутки (24 часа). В залог беру документ удостоверяющий личность, расписку с указанием модели и прочего, + Указания арендуемого времени и его окончании. Далее делаю фото человека и в руках у него игровая приставка. Прошло 48 часов. Номер оставленный в расписке не отвечает (Отключен) Хочу обратится в полицию с заявлением. Подскажите по какой статье можно подать заявление? Хочу добиться итога: Вернуть игровую приставку + возмещения убытка за просроченные часы. На руках имеется: Оригинал удостоверяющий личность (Человека который взял в аренду приставку), расписку и фото.

Меня ограбили, украли деньги, телефон. Написала заявление в полицию. Через неделю нашли грабителя.

Деньги вернули, составили расписку в том, что деньги мне вернули.

А телефон полиция не возвращает.

Когда мне смогут отдать телефоН? Никто точно ничего не говорит по этому поводу.

Спасибо!

Мы с мужем официально не разведены, но давно не живем вместе, он забрал у нас с дочерью дорогую игровую приставку и не хочет отдавать, могу я написать на него заявление в полицию о том, что он присвоил мое имущество? Приставку я брала в рассрочку, документы у меня есть. И сколько это стоит в Новокузнецке? Спасибо заранее.

Ситуация следующая: ребёнок 10 лет купил игровую приставку. Когда принес её домой и испытал, то понял, что эта не та приставка, которую он хотел. Имеет ли он право, вернуть приставку и забрать деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавал авто в рассрочку денеги не выплатили написал заявление в полицию. Покупатель передал автомобиль полиции с повреждениями, в полиции не хотят составлять акт передачи авто и говорят что достаточно просто расписки о передаче.

Ситуация такая один терпила написал заявление статья 159 ччасть 1 дело было так я взял в аренду у него играровую приставку, но ничайно ее сломали, потерпевший отнес заявлени в полицию ущерб в размере 18200 рублей, могут ли меня посадить? И смогу ли я договориться со следствием что верну деньги но не сразу допустим с ками-то сроком там месяц два? или сразу же суд и пиши пропал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение