Как подать иск о расторжении договора купли-продажи спецтехники?

• г. Екатеринбург

Подать иск о расторжении договора купли продажи-какая гос. пошлина?

Ответы на вопрос (2):

300 рублей с такого иска.

Признание сделки недействительной, тоже 300 рублей.

Здравствуйте, Владимир!

Если речь идёт о споре вытекающем из правовых отношений в сфере торговли, то истцы - физические лица по данной категории дел от уплаты государственной пошлины освобождены. В остальных случаях размер государственной пошлины по искам имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера составит для физических лиц 300 рублей и 6 000 рублей для юридических лиц.