Уголовное дело по хищению бутылки коньяка в армии в 2006 году было прекращено

• г. Сарапул

В 2006 году в армии на меня было возбуждено уголовное дело по хищению бутылки коньяка но по применению сторон уголовное дело было прекращено!

Ответы на вопрос (1):

Не не можете. в соответствии с пунктом 5 статьи 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в ОВД связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником ОВД, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в ОВД.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году было возбуждено на меня уголовное дело по стать 158 часть 2,дело было прекращено за счёт применения сторон. Скажите можно ли удалить эту информацию из базы МВД?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 112 УК РФ в 2011 году прекращено по примерению сторон могу ли я получить лицензию частного охраника.

Пройду ли я спецпроверку при трудоустройстве в МЧС-пожарный если в 2019 году было возбуждено уголовное дело по ч 1 ст. 167 и было прекращено по применению сторон.

Привлекался к уголовной ответственности в 2007 году по 318 часть 1, уголовное дело прекращено по применению сторон. Могу ли я служить в МВД или ФСО?

В 2006 году было возбуждено уголовное дело по статье 116.2, дело прекращено по примирению сторон, будет ли это отражено в справке о отсутствии судимости?

С 2005 года по настоящее время являюсь сотрудником ФСИН. В 2004 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст.115; 330 УК РФ. Данное дело было прекращено в суде за примирением сторон в 2004 году. При трудоустройстве в 2005 году, по 2016 год никаких вопросов не возникало по поводу прохождения службы. Но с января 20016 года кадровый работник ФСИН принуждает меня уволиться, иначе буду уволен по отрицательным мотивам. Как мне быть, чтобы сохранить работу? Ведь у меня жена в положении и ребенку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2005 года по настоящее время являюсь сотрудником ФСИН. В 2004 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст.115; 330 УК РФ. Данное дело было прекращено в суде за примирением сторон в 2004 году. С 2005 года по 2016 год никаких вопросов не возникало по поводу прохождения службы. Но с января 20016 года кадровый работник ФСИН принуждает меня уволиться, иначе буду уволен по отрицательным мотивам. Как мне быть, чтобы сохранить работу? Ведь у меня жена в положении и ребенку 2 года.

Уголовное дело прекращено по применению сторон в 2009 г. Недавно человеку понадобилась справка для устройства на работу. Оказалось, что в справке указано что было уголовное дело но прекращено по применению сторон. Такая запись мешает репутации и многое другое. Можно ли убрать такую запись из базы данных?

В 2008 году по недоразумению было возбуждено уголрвное дела по статьепопытка кражи и на суде прекращено дело за примирением сторон. Могу ли я устроиться на госслужбу в акимат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение