Проблема с закрытием кредитной карты Тинькофф - столкнулась с неожиданным долгом после погашения, как действовать?

• г. Москва

Сегодня закрыла кредитную карту Тинькофф единым платежом. Посмотрела и сделала скриншот экрана, что долгов нет. Звоню, чтобы расторгнуть договор, а оператор сообщает, что у меня долг 4500. И говорит, что пока не выплачу его, карту не закроют. Карту я заблокировала. Скажите, пожалуйста, что делать? Я переплатила им уже больше 300 т. р. За 2 года, а брала всего 50 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. Пишите заявление в банк о закрытии счета по карте и приложите скриншот. Больше им ничего не платите. Вообще закрытие долгов лучше всего делать непосредственно в банке, чтобы после оплаты остатков, вам выдавали справку о закрытии счета. Поэтому не тяните и идите в банк лично. Не затягивайтн, а ещё что-нибудь насчитают. При личном визите в банк запишите разговор с сотрудником банка на диктофон телефона.

Вы видели основной долг, а не сумму долга с процентами на текущую дату, надо было сначала позвонить оператору и узнать сумму долга с процентами на текущий день, а потому платить именно эту сумму.

Вы этого не сделали, а потому Ваш долг остался.