Хочу открыть И.П. по перевозке пассажиров легковым автотранспортом до 8 мест (межгород). Нужна ли Лицензия?

• г. Казань

Хочу открыть И.П. по перевозке пассажиров легковым автотранспортом до 8 мест (межгород). Нужна ли Литсензия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании пункта 24 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018) получение лицензии необходимо при осуществлении перевозок пассажиров по регулярным маршрутам автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек.

Исходя из данной формулировки, получение лицензии не требуется для осуществления перевозок пассажиров легковым автомобилем, где количество мест предполагает не более 8.

Желаю Вам удачи!