Как осуществлять перевозки пассажиров

• г. Уфа

Хочу открыть ИП по перевозки пассажиров по заказу, межгород (вахта). Нужна ли мне лицензия, или я могу работать по документам ИП.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на перевозки пассажиров по заказу отменена. Однако необходимо подавать в Ространснадзор уведомление о начале такой деятельности. При этом, если осуществляется межрегиональная перевозка пассажиров по заказу (междугородняя), то необходимо перед осуществлением каждого рейса подавать список пассажиров и экипажа в централизованные базы данных Минтранса РФ, посредствам системы АЦБПДП (посредником является установленная Указом Президента РФ специализированная организация "ЗащитаИнфоТранс"). Там необходимо получить логин и пароль для работы с базой данных, но для этого необходимо подать пакет документов и выполнить ряд настроек оборудования.

При необходимости, готов помочь с оформлением за отдельную плату. Мои контакты в подписи.

Желаю Вам удачи в решении данного вопроса.