Умер муж. Мы были в разводе. Мне нужна справка о смерти как её получить если он жил и умер в другом городе.

• г. Москва

Умер муж. Мы были в разводе. Мне нужна справка о смерти как её получить если он жил и умер в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство, подтверждающее факт смерти гражданина, могут только его родственники.

Галина, здравствуйте! Свидетельство или справку о смерти могут получить либо родственники, либо заинтересованные лица. В зависимости от того, для чего она Вам нужна будет понятно выдадут Вам или нет.