Муж умер в больнице в другом городе как получить справку о смерти? На пенсию ребенку, не жили долго вместе.

• г. Барнаул

Муж умер в больнице в другом городе как получить справку о смерти? На пенсию ребенку, не жили долго вместе.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок несовершеннолетний, есть свидетельство о рождении с указанием отца, то Вы можете действовать от имени ребенка в качестве его законного представителя любым из двух способов:

- выдать доверенность лицу, которое получит все необходимые документы в другом городе;

- попробовать запросить справку по почте, направив заявление с копиями доказательств родства ребенка с отцом и с Вами.

Вам вчера уже отвечали - справку о смерти получили родственники, которые похоронили вашего мужа. Вы можете получить свидетельство о смерти в Загсе вашего города.

Елена, можете обратится в органы ЗАГС по месту жительства, вам должны помочь в получении свидетельства о смерти отца вашего ребенка, объясните причину, напишите заявление и представьте доказательства (свидетельство о рождении ребенка)