Возможно ли участковому изменить условия досрочного освобождения в другом районе проживания человека?

• г. Орёл

Может ли участковый написать рапорт, в другой район где прописан человек, а не там где проживает и изменить условное досрочный срок на продление его (.к остался месяц до окончания) или на реальный срок?

Ответы на вопрос (3):

Участковый не может продлить или изменить срок. Этим занимается суд по ходатайству инспектора уголовно-исполнительной инспекции, в случае нарушения условий назначения наказания без реального отбывания срока.

На человека около 6 раз было написано заявление, но вход оно не шло, т.к писали отказную, но участковый сказал, что будет писать работ, в выше поставленную инстанцию, что б ему продлили Удо или заменили на реальный срок, возможно это?

Если участковым уполномоченным выявлены систематические нарушения связанные с ограничениями наложенными судом на освобожденного по УДО, то он правомочен зафиксировать факты нарушений и направить результаты проверки в УИН любого региона. Но решение в итоге будет принимать инспекция и суд.