Могут ли мне назначить реальный срок вместо условного при новом административном правонарушении?

• г. Хабаровск

Меня осудили судом по статья 318 часть 1 сроком на 2 года с испытательным 2 года за время исполнения наказания мне продлили его два раза каждый раз по 1 месяцу сейчас у меня окончание условного срока остался последний месяц и назначено новое административное правонарушение Вопрос: могут ли мне вменить условное срок на реальный? Бумаги в инспекцию уже поступили но я подал жалобу на постановление и мне сделали предупреждение в инспекции в письменном виде если придет отказ по жалобе что меня ожидает в дальнейшем продление или замена на реальный срок.

Ответы на вопрос (1):

Ч.3 ст. 73 УК РФ: Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

То есть, в Вашем случае, если постановление о назначении административного наказания вступит в силу, инспекция может обратиться в суд с представлением об отмене условного осуждения, а может и не обратиться. Решает в любом случае суд. За что Вас привлекали к административной ответственности?