Вопросы о принудительном наблюдении и лечении у психиатра в амбулаторных условиях при обвинении по статье 159 ч.1 (мошенничество)

• г. Киров

Уменя скоро будет суд по статье 159 ч.1 мощеничество мне сказали что ы случаи осуждения нуждается в принудительном наблюдении и лечении у врача психиатра в амбуаторных условиях.

Значит меня могут положить в больницу? Или надо будет ездить к психиатру наблюдатся

Или могут просто дать условый срок?

Не когда не была судима.

Есть дочка дочке 1,6 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Киров мой родной город. Я там вырос. Учился в 28 школе на ул. Ленина. По Вашему вопросу - напишите мне диагноз и если можно выводы экспертизы. Если нельзя написать или не знаете - лучше заключить соглашение с любым профессиональным адвокатом. Просто информации которую вы дали - не достаточно для ответа на вопрос. Завтра посмотрю - что вы мне написали.

Спросить
Пожаловаться

Вину признала мощеничество по кредитам что мне может быть Я на 3 группе.

Редактировать заголовок.

Уменя скоро будет суд по статье 159 ч.1 мощеничество

Мне сказали что ы случаи осуждения нуждается в принудительном наблюдении и лечении у врача психиатра в амбуаторных условиях.

Что это значит?

Значит меня могут положить в больницу?

Или надо будет ездить к психиатру наблюдатся

Или могут просто дать условый срок?

Не когда не была судима.

Есть дочка дочке 1,6 года.

Вину признала мощеничество по кредитам что мне может быть Я на 3 группе.

Редактировать заголовок.

Уменя скоро будет суд по статье 159 ч.1 мощеничество

Мне сказали что ы случаи осуждения нуждается в принудительном наблюдении и лечении у врача психиатра в амбуаторных условиях.

Что это значит?

Значит меня могут положить в больницу посуду или нет?

Или надо будет ездить к психиатру наблюдатся

Или могут просто дать условый срок?

Не когда не была судима.

Есть дочка дочке 1,6 года.

Первый материальный ущерб в 20 тысяч 342 рубля 63 копейки.

Второй материальный ущерб в 7 тысяч.

Какие основные виды нарушений могут быть допущены при принудительном наблюдении и лечении у врача психиатра в амбулаторных условиях (при пммх)

Мой друг обвинялся на статья 159 часть 3 или 159 ч.2.

До решения суда его посадили под домашний арест (4 мес.) Вчера суд вынес решение освободить его от уголовной ответственности и назначить меры принудительного лечения в амбулаторных условиях. В этот же день он пошёл к врачу психиатру в полеклиннику с постановлением суда, врач все прочитал и сказал ему что в профилактических целях он даёт направление псих. Больницу на 3 недели на стационарное лечение. А если он откажется то его положат в больницу на принудительное лечение. Хотя в суде врачебная коммисия дала заключение то что ему необходимо только амбулаторное лечение. Вопрос такой нарушает ли закон врач психиатр? И как можно отказаться от того что он даёт направление в больницу. Решение суда было в одном районе города а псих. Больница в другом районе, как ему сказал врач что по ст. 29 его тогда положат законно ли это? И что сказать моему другу чтобы он сказал врачу психиатру когда поедет к нему на приём в понедельник.

Статья 12 закона о психиатрии " отказ от лечения" не сколько раз писал отказ от лечения лечащий врач не принимает отказ, продолжают лечить в амбулаторных условиях, статья 100 ук рф "принудительное лечение у врача психиатра в амбулаторных условиях" судом не было назначено принудительного лечения но лечение проводят принудительно несколько лет точнее около 5 лет, каждый день на дому принимаю психиатрические препараты и уколы, статья 11 закона о психиатрии "добровольное согласие на мед. вмешательство" я не давал им согласие на лечение даже наоборот писал отказы от лечения. Что можно предъявить врачу быть может превышение должностных? Вы уважаемые адвокаты знаете все лучше меня так что помогите разобраться. Также статья 26 закона о психиатрии " психиатрическая помощь оказываемая в амбулаторных условиях" оказывается при добровольном обращении лица, я добровольно не обращался мне назначили даты и каждый месяц заставляли ездить на уколы.

18 февраля 2014 года суд приговорил по части 3 статьи 264 УК РФ сроком один год и 6 месяцев в колонии поселения и назначили принудительное наблюдение и лечение у врача психиатра в амбулаторных условиях. Сейчас на дворе 2020 г и ПНД вспомнила об этом и хочет направить на лечение. Есть ли срок давности этого наказания? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Прошел ВВК. Дошел до психиатра. Психиатру предоставил все справки из психбольниц и пнд. Потом психиатр сказала мне, что нужно съездить в пнд, чтобы мой лучащий врач отправил диагноз в базу данных военкомата. Комиссариат выдал мне повестку, что явиться к психиатру ВВК нужно в апреле 2023 года.

Вопрос. А принимает ли психиатр военкомата вне призывное время? Могут ли мне выдать повестку, допустим, на февраль, когда призыва нет, чтобы я предупредил психиатра (для уточнение документов). И обязательно лично предупреждать психиатра ВВК о подтвержденном диагнозе в психдиспансере? Можно ли просто принести документы из пнд или предупредить комиссариат вне призыва, чтоб они передали данные психиатру? Спасибо.

Моему другу сегодня суд назначил принудительно мену медицинского характера у врача психиатра в АМБУЛАТОРНЫХ условиях, до этого он до решения суда находился под домашнем арестом в течении 4 месяцев, он сегодня пришёл к врачу психиатру с постонавлением а тот его хочет в профилактических мерах отправить в психи больницу на стационар. Может ли он отказаться чтобы лежать в больнице, и если можно то на основании какого закона тем более он не буйный а спокойный.

Я проходил мед комиссию от военкомата, меня отправили от психиатра, пройти обследование, я пролежал в психоневрологической больнице 19 дней, сейчас снова пришёл на комиссию где психиатр говорит что я не годен и то что мне поставили диагноз расстройство личности, сказал что мне нужно идти в больницу по месту жительства и встать под наблюдения врача психиатра.. Вопрос в том что если я этого не сделаю, они поставят меня на учёт или что? Я работаю и мне некогда наблюдаться у психиатра.. Могут ли они поставить меня на учёт без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение