Возможно ли подписание мирового соглашения между банком и заёмщиком после решения суда о задолженности? Кто его будет утверждать?

• г. Воронеж

Заёмщик не платил, банк подал в суд. Присудил задолженность заемщику... возможно ли после решения суда и присуждённой задолженности подписать мировое соглашение банка с клиентом? Если да, то кем оно будет утверждаться?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Судом должно быть утверждено. ИП в данном случае подлежит прекращению!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем, заемщик не платит кредит, банк подал в суд, суд принял решение, что я должна выплатить его кредит. Когда действия банка по взысканию задолженности с заемщика считаются исчерпаны?

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Хочу предложить банку мировое соглашение. Как мне это сформулировать в суде? Суд состоиться сегодня. От банкапредставителя не будет. Как быть?

ПАО "Сбербанк России" подал в суд о взыскании задолженности по кредитному договору с ходатайством об опеспечении иска. Сотрудник банка в телефонном разговоре сказал, что после вынесение решения Банк намерен со мной заключить мировое соглашение.

1. Может ли банк вынести решение без обеспечения иска?

2. Мировое соглашение заключается после вынесения решения суда?

В прошлом году заёмщик имел несколько просрочек по кредиту банк подал в суд и выиграл дело, но исполнительному листу ходу не дал поскольку заёмщик погасил задолженность по просрочке и пени со штрафами... в течение года кредит погашается в банке но заёмщик умирает... страховая компания спрыгнула но это к делу не относится... сцть в чём банк дал ход исполнительному производству годичной давности по взысканию задолженности с поручителей... сумма исполнительного производства расходится с фактической задолженностью заёмщика за год задолженность уменьшилась на 100 тыр но приставам это не объяснишь они пляшут от решения суда... что делать?

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик платит не регулярно, поэтому Банк подал на нас в суд. Сейчас заемщик и Банк договорились подписать мировое соглашение, где должна участвовать и я.

У меня просрочен кредит, банк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Банк предложил заключить мировое соглашение. Что выгоднее, подписать мировое с банком или чтобы задолженность удерживалась через приставов? Если дело перейдёт к приставам, то будет ли увеличиваться задолженность? Передать дело приставам необходимо самим обратиться в суд или суд сам передаст дело?

Я являюсь поручителем. Заемщик не платил кредит, банк расторгнул договор и подал в суд. По решению суда долг обязали платить всех 4 поручителей и заемщика.

Заемщик не против выплачивать самостоятельно долг, но не сразу всю сумму, а частями. Что можно нам всем предпринять теперь? Возможно ли как-то через приставов решить это, что заемщик будет платить задолженность сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. банком был подан иск о взыскании задолженности по кредиту к заёмщику и поручителям. Заёмщик погасил всю задолженность банку и судебные издержки на тот момент. Суд вынес определение о прекращении производства по делу в связи с отказом заявителя (банка) от исковых требований. В дальнейшем заемщик снова перестал платить по кредиту. В этом году банк снова подал в суд. Можем ли мы (поручители), предъявив в суде бумаги 2008 г. о прекращении дела, надеяться на то, что суд откажет в этом иске банку сославшись на ст.220 ГПК?

1.Вправе ли банк не уведомляя заемщика за задолженность по кредиту списывать средства с л/с без решения суда и без исполнительного листа?

2.Вправе ли банк в одностороннем порядке подать в суд, если заемщик частично, но погашает задолженность?

3.Вправе ли банк расторгнуть кредитный договор с заемщиком за задолженность, хотя тот пытается хоть как-то малыми частями гасить кредит?

4.Если заемщик поставил банк в известность о погашении задолженности минимальными частями вправе ли банк передавать огласке в другие банки и колекторскому рэкету? Что делать в таких ситуациях по защите своей репутации?

Проблема такая. Заемщик некоторое время платил положенную сумму по кредиту, потом делать это перестал. Банк подал на него в суд. Суд установил взыскивать с зарплатной карты на счет банка. Деньги исправно поступают по решению суда банку до настоящего времени. Однако теперь банк подал в суд на меня (поручителя) и других требуя солидарно возвратить весь долг. Имеет ли право банк при вступившем в законную силу и действующем судебном решении так сделать? Заемщик платежеспособен и решение суда исполняет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение