Арест счетов без информации из суда - рассказ о финансовой неприятности и списании денег

• г. Оренбург

У меня арестовали счета. Суд был в январе а только в мае арестовали счета. Информации от суда нет. В базе судебных приставов меня нет. Имею двоих детей а списывают с аванса и зарплаты по 50%.

Ответы на вопрос (3):

Уточните в банке и в бухгалтерии что за основания и можно будет найти суд для отмены приказов. Скорее всего были заочные их можно отменить с восстановлением сроков.

Обратитесь в банк и получите выписку по счету, из которой вы узнаете кто и на каком основании наложил арест на ваш счет.

Скорее всего взыскатель получил исполнительный документ и предъявил его в банк. Тут возникает вопрос на каком основании банк предоставил сведения взыскателю о наличии счета на ваше имя в банке, это раскрытие банковской тайны.

Так же можете обратиться в суд на предоставление рассрочки платежа, для уменьшения ежемесячных удержаний.

Справку по взысканиям и арестам возьмите в банке, т.к. наверняка взыскатель подал исполнительный документ напрямую в банк, ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам необходимо получать ЗП наличкой в кассе, вы это вправе сделать, получать копию судебного постановления в суде и отменять его или подавать апелляционную жалобу.