МВД в крайнем севере - отработка и работа после пенсии

• г. Салехард

Отработав в условиях крайнего севера 10 лет, вышел на пенсию мвд. Сейчас продолжаю работать по гражданской специальности в условиях крайнего севера. Через 5 лет, я могу добавить этот срок к ранее отработанному сроку в районе крайнего севера. Для начисления северных доплат при проживании в других регионах рф, не приравненных к условиям севера.

Ответы на вопрос (2):

Очень интересна последняя строчка.

При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливаются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частями 1 - 3, 8 и 14 настоящей статьи.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях".

Спасибо за ответ, суть в том что, если бы я отслужил на севере 15 лет, то у меня при переезде в другие регионы, не имеющих северный коэффициент сохранилась бы надбавка. Вот и вопрос если я отработаю на гражданской должности ещё 5 лет, тем самым достигну 15 стаж работы в условиях крайнего севера. Смогу я передать данные о выработке ещё 5 лет, чтоб при начислении пенсии мвд, при проживании в регионе где нет северного коэффициента получать северную пенсию. Или это не имеет в будущем значение для военной пенсии. Пенсию по выслуге мвд уже получаю.