Как списать задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

• г. Вилючинск

Как списать задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

Ответы на вопрос (5):

Смотря что у вас за долги (кто взыскатель - суммы - сроки - на какой они стадии.../ИП и т.д. ). Смотря, что вы из себя представляете - как должник (ответчик). Много нюансов.

Я физическое лицо. Брал много кредитов, в 2011,2012 годах. В сбербанке и совкомбанке. Какое то время исправно все платил. По некоторым обстоятельствам не смог платить. У меня трое дитей и двушка в ипотеке, ипотека платится исправно. Сбербанк уже давно присудили мне энные суммы, эти долги передали банку траст. В этом году, спустя более чем 3 года после последнего платежа, пришел исполнительный лист от совкомбанка, сумма в разы привышающая основной долг. По долгам сбербанка у меня судебные приказы. Не по одному из долгов я еще не платил не копейки. Судебные приставы эти долги пока убирают, так как у меня не чего нету. В общем по двум банкам у меня около 1.5 млн. Рублей долгов. Скажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации. Слышал есть списание долгов в архив, либо банкротство. Это реально?

Списание долгов производится по истечении срока исковой давности - 3 года, а банкротство позволяет списать кредиты через процедуру реструктуризации долгов и продажи имущества.

Я физическое лицо. Брал много кредитов, в 2011,2012 годах. В сбербанке и совкомбанке. Какое то время исправно все платил. По некоторым обстоятельствам не смог платить. У меня трое дитей и двушка в ипотеке, ипотека платится исправно. Сбербанк уже давно присудили мне энные суммы, эти долги передали банку траст. В этом году, спустя более чем 3 года после последнего платежа, пришел исполнительный лист от совкомбанка, сумма в разы привышающая основной долг. По долгам сбербанка у меня судебные приказы. Не по одному из долгов я еще не платил не копейки. Судебные приставы эти долги пока убирают, так как у меня не чего нету. В общем по двум банкам у меня около 1.5 млн. Рублей долгов. Скажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации. Слышал есть списание долгов в архив, либо банкротство. Это реально?

Единственное мое имущество это квартира в ипотеке. И работа с официальной заработной платой в 17400 рублей.

Добрый день!

Банкротство не Ваш вариант, так как есть квартира, пусть пока и с обременением, есть шанс, что истец пропустит повторную подачу исполнительного листа.

Всего Вам наилучшего!