Житель ЛНР на территории Украины с загранпаспортом, хочет получить гражданство РФ по упрощенной системе - где обратиться в Москве?

• г. Москва

Я житель ЛНР неподконтрольной территории Украины. Нахожусь в браке с гражданином России (г.Москва) уже 12 лет. У меня загранпаспорт Украины со штампом « постоянное проживание в РФ».Состою только на миграционном учёте. Могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной системе? Если да, то куда обращаться в г. Москве?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с указом президента России от 24.04.2019.

Согласно пункту 2 Указа лица:

а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

документ о наличии гражданства иностранного государства;

документ о заключении (расторжении) брака;

свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.

Срок рассмотрения до 3 месяцев.

Я выписалась из г Луганска в 2003 году, так как получила загранпаспорт с отметкой пмж. Выписной лист о том, что я была зарегистрирована до 2003 года есть. И свидетельство о рождении в Луганске тоже есть. Замужем за гражданином России. Получила рвп. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке если у меня постоянная регистрация была в Луганске была до 2003 года.