Допустим, на Украине, или на территории РФ, временно регистрируясь?

• г. Москва

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ полгода.

В данное время проживаю на территории РФ на основании временной регистрации. Подскажите пожалуйста, смогу ли подавать на гражданство по истечению трёх лет пребывания в браке, по упрощённой системе если НЕ буду оформлять РВП, и до истечения срока буду проживать,

допустим, на Украине, или на территории РФ, временно регистрируясь?

Или РВП-обязательная ступень перед получением гражданства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Без разрешения на временное проживание Вам не удастся подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Так что без оформления РВП Вам не обойтись.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.