Допустим, на Украине, или на территории РФ, временно регистрируясь?

• г. Москва

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ полгода.

В данное время проживаю на территории РФ на основании временной регистрации. Подскажите пожалуйста, смогу ли подавать на гражданство по истечению трёх лет пребывания в браке, по упрощённой системе если НЕ буду оформлять РВП, и до истечения срока буду проживать,

допустим, на Украине, или на территории РФ, временно регистрируясь?

Или РВП-обязательная ступень перед получением гражданства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Без разрешения на временное проживание Вам не удастся подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Так что без оформления РВП Вам не обойтись.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ с 8 ноября 2003.

В данное время проживаю в Москве на основании временной регистрации. Подаю в ближайшие дни документы на РВП.

На сколько я понял, я могу подать заявление о желании получить гражданство по упрощённой системе. Вопрос: Это только по истечению трёх лет пребывания в браке? Подскажите, пожалуйста!

Спасибо, Игорь.

Мы граждане Украины, получили РВП и временно (на 3 года) зарегистрировались по месту жительства, дальше мы хотим подавать на гражданство РФ. Нужно ли после получения гражданства постоянная регистрация на территории РФ? Или достаточно временной регистрации?

Я гражданка Украины и прописана в Украине, в РФ живу по временной регистрации. Подскажите для подачи документов на гражданство РФ мне нужно выписываться из Украины если я буду отказываться от гражданства Украины?

Гражданин Украины состоит в браке с гражданкой РФ. Получил РВП. Для получения гражданства стоит ли через время подавать на постоянное проживание или подождать истечение трёх летнего срока брака и сразу подать на гражданство.

Я гражданка Украины. Через месяц заключаю брак с гражданином РФ. После этого буду подавать документы на гражданство РФ. Упрощенная система получения гражданства действует до 1 июля 2009 г. Успею ли я пойти по упрощенной системе? Если нет, то через какое время я получу гражданство РФ? Заранее благодарна за ответ!

Я гражданка Украины, в России получили РВП, идем по упрощенной системе (мама гражданка России). Если я зарегистрирую брак с гражданином России в течение какого времени я могу получить гражданство РФ? Правильно, что я смогу подать документы на гражданство, прожив в браке не менее трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, проживаю в Москве по временной регистрации, подскажите, возможно ли ребенку получить гражданство РФ, если он родился в Москве 2009 году, есть свидетельство о рождении московское, а гражданство Украины (почему то меня обязали тогда взять справку о гражданстве на Украине)

Помогите пожалуйста разобраться.

Я гражданка Украины. Состою в браке с гражданином РФ (брак заключен 12.08.14 г). В данный момент оформляем РВП что делать далее, чтобы получить гражданство.

Я так поняла что по истечению годовалого срока проживания по РВП я имею право подать документы на получение ПМЖ. А далее подача на гражданство, после нахождения в браке не менее 3-х лет.

Все ли верно, подскажите пожалуйста.

Я гражданка Украины. Мой отец Гражданин России живущий и прописанный на Украине. Отец когда я была совсем маленькой к консульстве РФ записал меня как гражданку РФ. У меня из документов есть только паспорт гражданки Украины. В Москве есть родственники по отцовской линии с прописками и мой жених (не имеющий регистрации на данный момент). Как я могу получить гражданство РФ? Смогу ли я не терять гражданство Украины, если нет, то максимум сколько времени я смогу иметь два гражданства? Сколько времени примерно занимает получение гражданства РФ? Где лучше оформлять гражданства: на территории России или на территории Украины? P.S.: У меня нет регистрации/прописки на территории РФ, только на территории Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение