Сбербанк отказывается снять арест с зарплатного счета, несмотря на уже взысканные 50% из зарплаты по требованиям другого банка. Что предпринять?

• г. Воронеж

Сбербанк арестовал зарплатный счет и удержал 50% от поступившей зарплаты по судебному постановлению Восточного банка, а приставы уже взыскивают 50% процентов из зарплаты по долгу банка Русский стандарт, подала претензию в сбербанк на снятие ареста со счета, приложила справку от судебных приставов, что у меня уже взыскивают 50% из зарплаты, сбербанк не снимает арест с зарплатного счета, что делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас два невыплаченных кредита? В восточном банке и в русском стандарте? А зарплатный счет в сбербанке?

Спросить
Пожаловаться

У меня судебным приставом был арестован счёт. Я принёс справку судебному приставу с бухгалтерии, что на этот счёт у меня перечисляется зарплата. Пристав со счёта снял арест, чем свидетельствует постановление о снятии ареста. Это постановление приставом отправлено в сбербанк. По истечении 7 дней пристав повторно отправлял постановление о снятии ареста. И вот уже почти 3 недели сбербанк не снимает арест со счёта. Что мне делать? Других доходов кроме зарплаты у меня нет.

Судебные приставы арестовали счёт в сбербанке, я им принёс постановление о снятии с ареста, т.к счёт зарплатный. В сбербанке арест не сняли, а когда пришла зарплата, списали всю зарплату. Банк ведь не имел право списывать зарплату? И тем более я принёс постановление о снятии с ареста зарплатного счёта! Куда мне теперь обратиться? Может сразу в прокуратуру? И вернуть ли мне зарплату?

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

Пристав арестовал счета в сбербанке на 87000, сбербанк удвоил её. Теперь пристав дал постановление на снятие ареста с зарплатного счёта на 87000, а банк не снял арест, тк у него стоит ещё 85000. Постановления об аресте на 85000 нет. Куда на них жаловаться?

Судебный пристав выдал постановление о снятии ареста со счёта,отнесли в банк. И вот уже две недели сбербанк не снимает арест. Деньги на счёту по наследству. Что делать?

Сбербанк отказывается снять арест с счета, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии ареста в сбербанк, через месяц я лично отнес копию постановления о снятии ареста с сопроводительным письмом, прошел еще месяц в сбербанке мне говорят счет арестован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

Заблокировали счета в сбербанке 01.09.14 г. и до сих пор не могу разблокировать, на один счет приходили алименты, другой зарплата. В конце февраля 2015 года подала заявление о снятие ареста приставам и приложила все необходимые документы, но сбербанк не снимает арест, ссылаясь на то, что якобы сторонний банк наложил арест на мои счета, имеет ли право сбербанк так поступать? И что мне делать что снять аресты с моих счетов?

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение