Как оформить дарственную на квартиру без присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама проживает в другом городе и хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру. У меня на данный момент нет возможности приехать, т.к. Очень далеко и на работе пока не отпускают. Что можно сделать в этой ситуации.? Возможно ли без мое 7 о присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте!

Если у Вас средства позволяют, то за Вас может прийти любое лицо по доверенности, кроме самой матери.

Вам необходимо договориться с нотариусом по месту регистрации, а матери по своему, что Вы выдадите доверенность на месте. Ваш нотариус отправит электронно в другой город нотариусу, с которым мать уже договорится.

Последний удостоверить равнозначность доверенности и выдаст нужному лицу.

(Статья 103.8. Удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе)

Таким образом, Вам не придется осуществлять выезд.