Банк продал мой долг ПКБ - стоит ли мне платить и каковы условия?

• г. Астрахань

Кредит был взят в 2006 г. до конца не выплачен. Сумма долга составляет 30000 руб. Позвонили с ПКБ и сказали, что они выкупили мой долг у банка и предлагают мне его оплатить с рассрочкой платежей чуть ли не по тысячи в месяц и готовы часть долга списать, списать готовы почти 10000 руб., я спросила как будет происходить оплата, на что мне ответили, что через салоны сотовой связи, и что после полной оплаты они мне вышлют справку о полном закрытии кредита, нужно ли мне платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тк вся информация представлена Вам по телефону, не стоит воспринимать её на веру.

Если они выкупили Ваш долг, пусть обращаются в суд.

Здравствуйте! Если у вас заключён кредит с 2006 года и с последнего платежа прошло более трёх лет, то вправе применить срок исковой давности по взысканию с вас каких либо задолженности.