Неполученные займы и мошенничество - Что делать, если на ваше имя оформлен новый займ без вашего согласия?

• г. Тверь

Как быть в данной ситуации.? Брала как то займ онлайн на карту, выплатила. Не давно пришло смс что вы должник, стала звонить туда мне говорят, что оформлен новый займ на мое имя данные там сохранились, только поменяли номер карты, я не оформляла деньги ни какие не получала. На какой номер карты были переведены деньги мне не говорят. Что теперь делать, ведь требуют с меня.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

По гражданско-правовой линии - ничего. Пусть доказывают через суд, что ВЫ САМИ оформляли новый кредит, а этим скотам так и сообщите, что займ лично не оформляли, согласия на это не давали. Сами оформили - сами пусть и платят.

По уголовно-правовой линии можно подать заявление в полицию по факту вымогательства и кредитного мошенничества, поскольку с вас необоснованно требуют денежные средства.