В 1992 году я поступила на заочное отделение педагогического университета.

• г. Ефремов

В 1992 году я поступила на заочное отделение педагогического университета. В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, добрый день!

Вы претендуете на повышение по службе в муниципальных органах, т.е. речь идет о переводе Вас на другую, вышестоящую должность. Соответственно, каждая должность в муниципальных органах имеет свои квалификационные требования, которые записаны в документе: либо должностной инструкции, либо в положении. Необходимо попросить у сотрудника отдела кадров данный документ, определяющий все квалификационные требования должности, на которую Вы претендуете. Если в качестве квалификационного требования указано наличие профильного высшего образования, то единственным документом, подтверждающим данное требование является документ о получении высшего образования, т.е. диплом установленного образца о получении соответствующего профильного образования. Незаконченное высшее образование это понятие скорее бытовое, т.е. неофициальное, чем правовое понятие. Во всех юридических документах, определяющих квалификационные требования к должностям, определяются уровни получения образования: среднее общее, средне специальное, высшее образование.

Спросить
Пожаловаться

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

У меня незаконченное высшее образование (1994-1998 г. г 4 курса, полный теоретический курс и один гос. экзамен). Могу я поступить в университет без ЕГЭ заочно? Спасибо.

У меня есть документ о незаконченном высшем образовании. (образование закончила 1993 году, справку получила в этом году). Могу ли я с этим документом работать в госслужбе. (управление социального развития), на какие документы я могу опереться? К какому образованию приравнивается незаконченное высшее?

Я имею диплом о высшем образовании специалитет, квалификация экономист. Сейчас я поступила учиться в магистратуру педагогическое образование (учусь платно, на заочном отделении). Учебное заведение, в котором я учусь, является государственным и имеет государственную аккредитацию.

Мой работодатель утверждает, что я получаю второе высшее образование, руководствуясь следующим нормативным актом. (Согласно п.3 части 5 статья 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации специалитет и магистратура отнесены к одному уровню высшего профессионального образования).

Является ли в данном случае моё образование вторым высшем? Если возможно, то аргументируйте ответ со ссылкой на закон.

Спасибо.

Проучился 4 курса в университете на заочном отделении, учиться надо 6 лет. Если я решу не продолжать дальше образование то что я получу справку о незаконченном высшем или диплом о незаконченном высшем образовании. Учусь на историческом факультете на преподавателя истории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поступить в военное училище на отделение среднего профессионального образования. Поступающих берут на СПО до 30 лет, имеющих среднее образование. Мне 24 года, высшее образование, и служба в армии. Разрешат ли мне поступить в военное училище с аттестатом о среднем образовании, имея диплом о высшем?

Я обучалась в университете на дневном бюджетном отделении и одновременно в этом же университете получала второе высшее образование на вечернем-заочном отделении но уже платно. В связи с кризисом я не смогла внести всю сумму за год обучение, но меня не отчислили. Сейчас на первом высшем образовании я защитила диплом, но мне диплом сказали не выдадут пока я не заплачу за второе высшее образование. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение