Как вернуть деньги через московских приставов - инструкция и образец заявления

• г. Улан-Удэ

На руках исполнительный_лист о возврате денежных средств, который снял эос. Эос находится в Москве, как написать заявление чтоб через московских приставов возразить эти деньги? Или просто заказным письмом через почту России отправить исполнительный_лист?

Ответы на вопрос (5):

Просто письмом не получится. К письму надо приложить:

Исполнительный лист (документ выдается в суде, подтверждающий судебное решение)

Заявление взыскателя (пишется в территориальном подразделении по установленному образцу)

копия паспорта (делается заранее)

документы имеющие сведения о должнике (место работы, адрес проживания, наличие имущества)

Снимите себе копию листа и решения. Направьте оригинал листа и заверенную копию решения заказным письмом с сопроводительным письмом, в котором напишите на имя старшего суд пристава, ваши данные (от кого) ФИО адрес телефон и текст письма-направляю вам исполнительный лист N ..., копию решения для предъявления к исполнению. И обязательно укажите ваши реквизиты банковсконо счета куда вам переводить деньги.

Приставу судебное определение не нужно, т.к. он принимает решение о возбуждении ИП или в отказе по исполнительному документу. Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении направляете подлинник исполнительного документа, заявление о возбуждении ИП, банковские реквизиты для перечисления денег.

На руках имеется исполнительный_лист и определение. Решения никакого недали. Можно ли приложить исполнительный_лист и определение, и письмо от себя.

Да. Либо решение либо определение. То есть судебный документ на основании которого вынесен исп лист.