Мне необходим корсет для позвоночника. Можно ли его получить бесплатно через поликлинику?

• г. Ярославль

Мне необходим корсет для позвоночника. Можно ли его получить бесплатно через поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Если корсет будет записан как средство реабилитации инвалида в индивидуальную программу реабилитации, то ДА, корсет можно будет получить бесплатно (не в поликлинике).

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019).

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут зарина. У меня ребенка прооперировали в питере. Операция на позвоночник. Нам сразу заказали корсет. И прописал врач ношение корсета постоянно кроме ночног сна. когда мы проходил втэк мне в ипр напсали что мы не нуждаемся в корсете. Корсет дорогой. Нам надо менять каждые 4-6 месяцев. Что мне делать? Спасибо.

Здравствуйте. Умения болезнь позвоночника приписали корсет... вопрос - можно ли получить корсет по квоте?.

По предписанию горсети я заменил входной кабель к дому. Сейчас необходимо подключения кабеля горсеть обязывает делать заявку на выезд бригады и оплачивать услугу. Права горсеть т.к. я выполнил их предписание.

После компрессионного перелома позвоночника ребенку нужен корсет..., кто оплатит его?

У меня такой вопрос. Несклько лет назад мой муж, проживающий в моей московской квартире уже 30 лет (прописан он в Моск. обл) , получил московский медицинский страховой полис РОСНО. Он пользовался услугами стоматологической поликлиники бесплатно. Сегодня ему в поликлинике отказали в приёме, объяснив, что его полис недействителен. И ему необходимо получить новый страховой полис по месту прописки, а потом в министерсиве Здравохранения получить разрешение на прикрепление в московскую поликлинику. Правы ли работники регистратуры поликлиники? Спасибо.

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

Живём в Уссурийске Приморского края. Ребёнок-инвалид-сколиоз 4 степени. На изготовление корсета ездим в Санкт-Петербург В 2014 г в мае изготовили 1-ый корсет, потом по медицинским показаниям в октябре - 2-ой корсет. Проезд и стоимость корсета - за счёт соц. защиты (правда, очень долго доказывали, что нам они обязаны оплатить 2-ой корсет - якобы положен один в год) . Но в конце декабря 2014 г. или в начале января 2015 г. нам нужно ехать на корректировку корсета (вызов уже пришёл на 12 января 2015 г. - это крайний для нас срок, хотя врач говорил, что лучше приехать в декабре т.г.) Но в соцзащите сказали, что проезд на корректировку (подгонку корсета в связи с изменением дуги деформации позвоночника) они оплачивать не должны. Общались с другими сколиозниками-кому оплачивают проезд на корректировку, кому нет. Слышали, что пролёт должны оплачивать 4 раза в год (2 - на изготовление корсета и 2 - на корректировку) . Сколько раз в год мы имеем право получать возможность проезда за счёт соцзащиты в Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо принимать эликвис после криоабляции. Как получить его бесплатно. И возможно ли это в поликлиникн МИД.

Временная регистрация по месту жительства с 2013 года. Г.Новосибирск. Прикреплена к поликлинике №3. Страховой полис другого региона. По направлению клиники НИИКЭЛ. г.Новосибирска направлена на компьютерную томографию позвоночника.. Поставлена на очередь в поликлинике. Могу ли я пройти компьютерную томографию бесплатно или будут какие-то препятствия со стороны поликлиники, в связи с тем, что полис другого региона. Завтра мне нужно брать направление, так как подошла очередь на бесплатное обследование. Вопрос вызван тем, что припосещении поликлиники всегда возникают препятствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение