Мне необходим корсет для позвоночника. Можно ли его получить бесплатно через поликлинику?

• г. Ярославль

Мне необходим корсет для позвоночника. Можно ли его получить бесплатно через поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Если корсет будет записан как средство реабилитации инвалида в индивидуальную программу реабилитации, то ДА, корсет можно будет получить бесплатно (не в поликлинике).

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019).