Возможно ли установить баню в метре от забора в ЛПХ, если у соседа уже есть баня в этом месте?

• г. Москва

Хочу поставить в огороде баню, назначение земли-ЛПХ. Могу ли я поставить баню в метре от забора, если у соседа баня стоит в этом же месте. То же в метре от забора. Расстояние между банями получается два метра. СНиП вроде выдержан.

Ответы на вопрос (3):

Нет, по пожарным нормам постройка от постройки на 5 метров должна быть удалена.

Абсолютно не квалифицированный ответ. По пожарным нормам абсолютно другие нормативы. Нет ни одной ссылки на нормативные документы. ОЦЕНКА таким "юристам"-ноль!

Александр, баня - это вспомогательная постройка и на её строительство не требуется разрешения. Соблюдение Правил застройки и норм пожарной безопасности будут применяться в случае спора с соседями. Чтобы этого избежать - можете проконсультироваться с архитектором района.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.