Поездка ребенка в Абхазию без паспорта - возможные проблемы и решения

• г. Ростов-на-Дону

Вчера ребенку исполнилось 14 лет, а сегодня купила ему билет в абхазию по св-ву о рождении, паспорт получим через дней 10, едем через 2 месяца, не будет ли проблем с поездом и с прохождением границы, если возьмем и паспорт и св-во.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет проблем быть не должно!

Нет, не будет. Правила перевозки ж/д транспортом допускают посадку по новому действительному документы, выданному в период после приобретения билета. Документ, на основании которого приобретали билет тоже должен быть с собой. Для пересечения границы достаточно общегражданского паспорта.