Законные требования директора - кто должен оплачивать ежегодный медосмотр учителей?

• г. Иваново

Директор школы заставляет учителей проходить ежегодный медосмотр за свой счёт. Потому что денег на это в бюджете не заложено. Как быть? Это законные требования директора?

Ответы на вопрос (1):

Если не "выделены деньги из бюджета", которые были украдены и попилены - это не ваша проблема и забота. Пусть директриса выбивает деньги. За свой счёт проходить мед. обследование вы не обязаны вообще.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы заставить тех работников школ проходить ежегодный периодический медосмотр за свой счет и кто должен оплатит медосмотр.

Работаю в школе учителем. Работодатель заставляет проходить медосмотр за свой счет, мотивируя тем, что нет денег для оплаты, Вместе с тем чеки за прохождения медосмотра просят сдать в бухгалтерию для возврата затраченных средств. Кроме этого, медосмотр не проходим уже второй год с той же формулировкой - нет денег. Законно ли требование работодателя пройти медосмотр за свой счет?

Хочу получить ответ на ситуацию, которая касается меня, водителя школы. Я работаю водителем в школе. Каждый год работники школы проходим медосмотр. В этом году в школу выехали врачи, где все организовано прошли медосмотр, в том числе и водители. За данный медосмотр школа проплатила за всех деньги. Потом директор сказала, что у меня заканчивается срок действия медсправки, я об этом и сам знал. Через день я поехал проходить медосмотр для водителей, т.е. медсправку получить, т.к. срок истек. Снова прошел всех врачей, получил справку и за это заплатил 1500 рублей. Сегодня пришел в школу, отдал квитанцию для оплаты, но директор ответила, что в Управлении образования сказали оплату проводить только один раз, либо за этот, либо за тот медосмотр. Но для чего тогда директор заставляет проходить эти 2 медосмотра и почему я должен оплачивать второй медосмотр? Прав ли директор и как возместить оплату за пройденный медосмотр? Спасибо.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на вопрос директору школы, почему родители покупают рабочие тетради для начальных классов каждый год,? Директор дает ответ, что в бюджете школы денег нет. как это понимать, ведь есть закон, что школа обяза обязанана снабдить учебным пособием. Как отвечать родителям, на такой ответ директора?

Работаю в техникуме, директор отказывается оплачивать ежегодный медосмотр, требуя, что бы прошли его за свой счет, при этом заставляет писать объяснительную, почему отказываемся, и грозит отстранением от работы. Говорит, что медосмотр должен оплачивать учредитель, то есть министерство образования, но оно денег не выделило. На сколько правоправны действия нашего директора и как нам быть? В прошлом году прошли за свой счет, но деньги нам не вернули.

Работая в бюджетной организации медосмотр заставляют проходить мне за свой счет. Говорят в бухгалтерии не заложено в бюджет. Как мне решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе. Наш директор заставляет учителей проходить дистанционные курсы повышения квалификации за свой счет, ссылаясь на то, что в школе нет средств на эти расходы. Прав ли наш руководитель?

Директор школы заставляет учителей приходить в школу за заданиями которые в школе оставляют родители учеников. А как же самоизоляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение