Законные требования директора - кто должен оплачивать ежегодный медосмотр учителей?

• г. Иваново

Директор школы заставляет учителей проходить ежегодный медосмотр за свой счёт. Потому что денег на это в бюджете не заложено. Как быть? Это законные требования директора?

Ответы на вопрос (1):

Если не "выделены деньги из бюджета", которые были украдены и попилены - это не ваша проблема и забота. Пусть директриса выбивает деньги. За свой счёт проходить мед. обследование вы не обязаны вообще.