Арестовали автомобиль по ст. 264 1

• г. Киров

Арестовали автомобиль по ст. 264 1

Ответы на вопрос (3):

И? Признали вещдоком на время разбирательства.

Да признали вещдоком и не возвращают мне как владельцу, говорят что после постановления суда.

Миронов, здравствуйте!

К сожалению практика показывает, что вернуть свой автомобиль до принятия окончательного решения по уголовному делу не сможете.

Следователь может по своему усмотрению определить место хранения вещ. дока, в том числе вернуть владельцу (82 УПК РФ), но это право и не является обязанностью.