Какие права имеет муж при разводе или наследовании новой квартиры, подаренной жене матерью

• г. Пенза

Квартира была подарена дочери матерью. Потом она (дочь) ее продала и купила другую. Будет ли теперь эта новая квартира делиться с ее мужем при разводе или перейдет к нему после смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга. Уточните, дочь вышла замуж до или после приобретения квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Дочь была в браке много лет уже, мать подарила квартиру, когда уже были взрослые дети у дочери. Квартиру тоже продала в браке и купила на эти деньги большего размера. Живут и сейчас с мужем в браке, но раздельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Учитывая, что для покупки квартиры большего размера были использованы средства от продажи личного имущества (подаренная квартира к совместному имуществу не относится), новая квартира так же остается в личном владении дочери. Супруг не вправе претендовать на нее.

Но если при покупке новой квартиры кроме своих денег от продажи подаренной имущества дочь использовала совместные деньги, супруг вправе претендовать на часть (не обязательно на половину).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мне была подарена квартира родителями, до брака. В браке мы продали эту квартиру и купили другую, дешевле. Как при разводе будет делиться эта квартира?

Мать отдала дочери квартиру без документов. Дочь продала эту квартиру. И купила и оформела другую квартиру на себя и жила там с мужем. Потом дочь умерла. Кому после смерти дочери будет пренадлежать квартира Матери умершей или её мужу.

После вступления в брак мужу родственницей подарен дом. его продали и купили квартиру за эти же деньги. Вопрос: как будет делиться квартира при разводе? Спасибо.

Мы разводимся с мужем. В браке ему была подарена квартира, мы ее продали и купили другую. Будет ли подлежать разделу новая квартира?

У отца две дочери. Он хочет подарить по дарственной квартиру одной из них. Вопрос: после смерти этой дочери будет ли предендовать на квартиру первая дочь или же квартира перейдет детям дочери, которой подарена квартира?

У меня до брака была квартира, в браке я продала и купили другую квартиру побольше. После развода как будет делиться эта квартира?

Пара в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. В браке была куплена квартира. После развода осталась жене. Квартира продана, куплена новая. Ребенок прописан с матерью. Теперь она хочет продать эту квартиру. Может ли отец ребенка препятствовать продаже квартиры, потому что у ребенка будут ухудшены жилищные условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе муж будет иметь права на квартиру? У них есть не совершеннолетняя дочь.

Квартира была подарена жене, на момент дарения была дочь от первого брака 16 лет, второй муж и общая дочь 8 лет. В случае развода или смерти жены кто и в каком порядке имеет право на эту квартиру? Положена ли мужу 1/2 или кватрира будет делиться на троих (муж и две дочери)? Спасибо.

У меня вопрос, может ли являться "наследством", полученные от продажи наследства деньги?

Я получила по завещанию квартиру. Продала ее. Купила на вырученные деньги другую квартиру или например, машину. Будет ли в суде делиться новая кварира или машина с мужем при разводе как "совместно приобретенное имущество"? Потому, что "наследство" продано. А вот деньги полученные за него являються ли наследством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение