Отец ребенка может препятствовать продаже квартиры из-за возможного ухудшения жилищных условий?

• г. Москва

Пара в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. В браке была куплена квартира. После развода осталась жене. Квартира продана, куплена новая. Ребенок прописан с матерью. Теперь она хочет продать эту квартиру. Может ли отец ребенка препятствовать продаже квартиры, потому что у ребенка будут ухудшены жилищные условия.

Ответы на вопрос (3):

нет, не может, поскольку это собственность его бывшей жены и он к этой квартире не имеет никакого отношения.

Препятствовать будет не отец, а орган опеки. Сначала ребенка надо прописать в другое место, а без согласия отца этого не сделать.

отец не может этому препятствовать, этому препятствовать будет отдел опеки.