Покупка участка с домом и оформление документов при его разделении между сестрой и собой

• г. Ижевск

Покупаем с сестрой участок с домом. Делим участок пополам и сестре отходит дом. Я строю новый дом. Как совершить покупку и оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время! После покупки, делитель участок в натуре на доли проведя межевые работы обоих образованных участков. После оформления кадастрового паспорта, регистрируете часть участка без дома на себя, а ваша сестра свою часть на себя. С уважением,