Думаю о прекращении платежей по кредитам в Сбербанке - выгодно ли и каковы последствия?

• г. Якутск

Имеются потребительские кредиты в Сбербанке. Просил у них кредитные каникулы - отказали, так как не могу подтвердить ухудшение материального положения документально, а связано это с погашением кредитом в МФО. Я работаю, официально, зарплата около 50000 рублей в месяц, платежи по кредитам и кредитной карте около 32500 рублей в месяц, постоянно в разъездах. Имеется на иждивении несовершеннолетний ребенок. Так вот я думаю, что может прекратить платить по кредитам Сбербанка, пусть подают в суд, далее присудят мне погашение по кредитам в виде 30% от зарплаты и буду платить потихоньку. Но я, скорее всего, не смогу присутствовать на суде, потому что очень редко бываю дома. Насколько это реально и выгодно для меня. Заморозят ли сумму кредита после решения суда или проценты будут капать и дальше?

Ответы на вопрос (2):

После суда заморозят. Но они долго подавать не будут. Будут накручивать проценты и штрафы. Лучше платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений! Начисление процентов остановится только если банк заявит в исковом заявлении о расторжении кредитного договора, что происходит далеко не всегда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

Оформили кредит в сбербанке, в связи с пандемией зарплата упала, платить не можем. Зарплата приходит на карту сбербанка, банк полностью списал за погашение кредита. Имеет ли право банк списать в счёт погашения кредита всю зарплату или не более 50%?

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

У меня 3 потребительских кредита и 1 кредитная карта с лимитом (50 000) деньги сняты, 1 кредит меня устраивает, хотела взять кредит на погашения кредитной карты и 2 кредитов (чтоб в итоге платить 2, вместе с устраивавшим меня) кредиты взяты в сбербанке, отказали так как сейчас мне нужно платить 16 000, а зарплата 15 000, обратилась за перекредитованием в Сбербанк отказали т.к. Не прохожу по платежеспособности подскажите какими способами могу закрыть 2 кредита и кредитную карту.

Меня зовут Анатолий у меня такая ситуация брал два кредита в ВТБ 24 один потребительский другая кредитная не плочу по этим двум кредитам примерно 9 месяцев организация где я работаю навязывают что бы я зарплату получал в этом же банки где я брал кредит. Имеет ли право банк Втб 24 снимать с зарплаты задолжности по кредитам или только по решения суда. И такой вопрос по решении суда независимо сколько у меня кредитов сколько могут удержать с зарплаты не более 25% или же 50% у меня в Сбербанке 2 потребительских крелита плюс кредитная карта и ВТБ 24 1 кредит и кредитная карта. Спасибо!

У меня в Сбербанке три кредита и по ним имеется просрочка. Сбербанк по одному кредиту уже подал в суд есть решение суда взыскать. Сейчас банк подал ещё два иска. Скажите если будет ещё два решения то как будет проходить взыскание по трём решениям суда. Я сейчас работаю зарплата составляет 18000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, вот у меня 2 кредита и 3 кредитных карты. Если я не могу оплачивать один из кредитов и дело дойдет до суда, 50% от зарплаты будут вычитать судебные приставы, но эти 50% будут на все мои кредиты делиться или чисто на тот кредит который я не могу платить и поэтому банк в суд подаст. Или лучше сразу не платить по всем кредитам, чтобы 50% на все кредиты делились?

У моего мужа кредит в сбербанке и зарплатная карта сбербанка, он сначало платил во время потом потерял работу и не мог платить. Сейчас он устрился на другую и зарплату там переводят на зарплатную карту сбербанка. Скажите пожалуйста может ли сбербанк снимать всю зарплату в сщет кредита или могут какой-то процент?

Хочу обратится по поводу банкротства физического лица не плачу по кредитам только месяц имею право или надо обязательно 3 месяца? Дело в том что имею кредит в сбербанке зарплату получаю на карту сбербанка и сбербанк без решения суда блокирует карту и списывает всю зарплату на погашения долга как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение