Возможно ли устроиться в армию по контракту после увольнения из полиции и добить 4 года до пенсии?

• г. Новосибирск

Уволили из полиции по статье, вождение авто в состоянии алкогольного опьянения. Прошло 2 года. Стаж был 16 лет, до пенсии оставалось 4 года. В полицию уже восстановиться не получается. Вопрос: Возможно ли устроиться в армию по контракту и добить 4 года до пенсии? Или в армии с начала начинать придётся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поступить на службу в армию по контракту возможно, только звание будет воинское (по военному билету). Общий стаж МВД будет засчитан в льготный пенсионный стаж (то есть если чистый стаж МВД 16 лет, то через 4 года в армии наступит право выйти на льготную пенсию, но первые два контракта подписываются на 3 года, поэтому придется служить 6 лет, чтобы не разрывать контракт. Так же стаж МВД положительно повлияет на зарплату), но стаж МВД не зачтется в общевоенную выслугу.