Можно ли автомеханику снять ограничение на водительские права из-за задолженности по алиментам?

• г. Владивосток

Я плачу алименты, но есть долг, который погашается частично. Могу ли я снять ограничение на водительские права? При условии, что я работаю автомехаником?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но только в судебном порядке.

Подайте заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) на имя начальника ОСП о снятии ограничений если подпадаете под ст. 67.1. ФЗ. При отказе пристава вы вправе обжаловать его отказ в суде (КАС РФ) или у начальника ОСП.