Возможно ли расторгнуть договор "кредитный доктор",по истечению 14 дней?

• г. Иркутск

Возможно ли расторгнуть договор "кредитный доктор",по истечению 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Написать претензию (уведомление) и расторгнут. Данный договор изначально бесполезен и носит функцию обмана потребителя.

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу данной услуги.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты, которую уже сделали.

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

Никита, доброго времени. Да, это возможно.

Напишите письменную претензию на юридический адрес и направьте ее продавцу.

Ссылайтесь на Закон РФ о защите прав потребителя.

С уважением.