Сроки доставки дела с воинской части в военкомат?

• г. Оренбург

Сроки доставки дела с воинской части в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Пересылка личного дела производится с сопроводительным письмом, с указанием причин пересылки, в следующие сроки:

- из воинских частей на уволенных - в день вручения предписания об убытии, а на офицеров, исключенных из списков офицерского состава, - не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу;

- из кадровых органов - не позднее 7 дней после получения приказа об увольнении, исключении из списков личного состава".

Если дело не поступило, есть все основания обратиться к военному прокурору с жалобой.