Что делать, если кредитор требует уплатить сумму, превышающую исполнительный лист, и подает на банкротство

• г. Владивосток

Брался кредит в потребительском кооперативе (сумма 1 900 000) не смогли выполнить обязательства, они подали в суд, есть уже исполнительный лист (сумма 2 850 000) Договорились, что будем им заносить определенную сумму каждый месяц и они не будут отдавать исп. лист приставам. Через несколько месяцев говорят, что условия поменялись директор сменился, давайте в течении нескольких дней 500 000₽ или подадут на бонкротство и т.д. Мы узнали, что на них Центробанк подал заявление на банкротство, когда их спросили все ли у них нормально, ответили что да! А по телефону говорят, что больше они не работают и кредиты не выдают. После этого перестали им платить. На днях позвонил пристав и сказал, что на все имущество наложит арест и сумма долга превышает 2,5 млн рублей уголовная ответственность. 22 мая у Центробанка с ними суд! Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации лучше сделать? И какая судьба у нас может быть в случае банкротства их Центробанком? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В случае их банкротства, ваш долг перейдёт к центробанку.

Приветствую Вас.

Уголовная ответственность врядли грозит.

А имущество, если оно есть, может быть арестовано.