Судом была взыскана сумма 300000 я потерпевший! Срок был на три года! Платят по 5000! Но срок истек можно сделать перерасчёт.

• г. Красноярск

Судом была взыскана сумма 300000 я потерпевший! Срок был на три года! Платят по 5000! Но срок истек можно сделать перерасчёт.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать индексации долга.

Заявление подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ - госпошлина не платится, срока исковой давности нет, расчёт начинается с даты вынесения судебного постановления. Можете по ст. 395 ГК РФ проценты взыскать, но за 3 последних года - госпошлина платится от цены иска, расчёт с даты вступления в законную силу судебного постановления.

А что у должника нет ни работы, ни имущества?