Возможность подачи иска о перераспределении алиментов в пользу ребенка при разводе

• г. Красноярск

Мы в разводе с бывшей женой, ребёнку ужу 1,5 года, сейчас он пойдёт в садик, я плачу алименты на неё и ребёнка, могу ли я подать иск чтобы не выплачивать на супругу деньги, а за ребёнка платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да у вас есть такое право, обратиться в суд с заявлением об отмене алиментов на содержание супруги, связи с тем что ребенок будет посещать ДОУ и мать ребенка сможет выйти на работу.

Добрый день!

Право у Вас есть, но маловероятно, что суд с Вами согласится:

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если даже бывшая будет работать, пока ребёнку нет 3-х лет, то вы обязаны платить ей алименты.