В свидетельстве о заключении брака в отчестве буква "и" а в акте регистрации записей буква "е"

• г. Тюмень

В свидетельстве о заключении брака в отчестве буква "и" а в акте регистрации записей буква "е"

Ответы на вопрос (1):

Должно быть, как в Паспорте гражданина РФ. Если написание в паспорте не совпадает с написанием в Свидетельстве о заключении брака (а в акте регистрации правильно), то можете обратиться в ЗАГС с просьбой выдать дубликат Свидетельства, сказав, что оригинал утерян и обратить внимание на правильность написания отчества. Если в Свидетельстве правильно, то пишите заявление о внесение исправления в Книгу регистрации актов. Отказы можно обжаловать в суде. Кроме того, если ошибка в Свидетельстве, можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.